Правильный подбор иглы для бытовой швейной машины имеет очень большое  значение. Бренд Schmetz – это компания с вековой историей, которая стояла у истоков создания современных игл и которая  подходит к качеству со всей ответственностью. Ассортимент бытовых игл насчитывает более 100 видов. Для разных типов тканей нужно подбирать разные иглы. Значение может иметь как толщина и состав ткани, так и нить, которую вы будете использовать.

Если вы решили сшить платье из легкого, тонкого шелка, то в машину необходимо поставить Иглу SCHMETZ MICROTEX. Эти иглы очень тонкие и очень острые, благодаря этому, на ткани игла не сделает зацепки.

Для шитья кожи, нужна Игла SCHMETZ LEDER. Острие этих игл имеет форму клинка, имеет режущую способность. За счет этого игла не нагревается, а строчка проибретает декоративный вид.

Для трикотажа тоже существую специальные иглы. Чтобы машина не делала пропуски при шитье эластичных тканей, обязательно нужно заменить обычную универсальную иглу, на Иглу SCHMETZ STRETCH. Шарообразное острие этой иглы раздвигает нити полотна не повреждая его, а специальная конструкция ушка иглы и выемки на её стержне исключают пропуск стежков, особенно при высокой эластичности изделий.

И не забывайте регулярно менять иглу! Это наиболее простой способ улучшить качество шитья!